Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Десантники посетили Сафоново

Сегодня, 5 февраля, наш город посетили десантники 11-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады и провели во Дворце культуры праздничный концерт патриотической направленности, посвященный 100-летию образования Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова.

Сафоновские школьники и студенты тепло приветствовали гостей, которые не только блеснули своими творческими талантами, но и продемонстрировали навыки и умения военнослужащих ВДВ в показательных выступлениях по рукопашному бою. В холле Дворца культуры была представлена  выставка вооружения и средств десантирования.

По окончании праздничной программы десантники и сафоновская молодежь возложили цветы к Вечному огню .

Отметим, что столь необычный визит военнослужащие ВДВ нанесли в рамках проведения лыжного марш-броска по городам России. Их маршрут в Смоленской области включал пребывание в нашем областном центре, где 3 февраля в Реадовском парке дан старт лыжному переходу. А также в городах — Ярцеве, Сафонове, Вязьме и Угре.

Аналогичные  лыжные переходы стартовали одновременно в Пскове, Новороссийске, Костроме, Туле, Ульяновске, Камышине, Белгороде и Кубинке. Планируется, что участники марш-броска посетят более 150 памятных мест и мемориалов, где почтят память героев-десантников и ветеранов Воздушно-десантных войск.

Комментарии отключены.

Яндекс.Метрика