Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Безопасная скорость

Превышение скорости или несоответствие ее конкретным дорожным условиям является одной из основных причин ДТП во всем мире. И Смоленская область не исключение. В целях стабилизации обстановки с аварийностью на территории нашего региона с 8  по 15 февраля будет проводиться  оперативно — профилактическое мероприятие «Скорость».

Госавтоинспекция напоминает: согласно     п. 10.1 ПДД РФ «Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства».

Уважаемые автовладельцы, выбирая скоростной режим в городе, учитывайте метеорологические условия! При движении в неблагоприятную погоду соблюдайте дистанцию, боковой интервал, избегайте обгонов и резких перестроений.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения МО МВД России «Сафоновский» ст.лейтенант полиции А.Я.Дашкевич

Комментарии отключены.

Яндекс.Метрика