Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Пожарная профилактика

На прошлой неделе инструктор местного отделения ВДПО и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы  Сафоновского и Холм-Жирковского районов провели совместный рейд по пропаганде знаний пожарной безопасности.   Жителям микрорайона №1  напомнили о правилах пожарной безопасности в быту.

Важнейшим аспектом пожарной безопасности в многоквартирных домах является правильное, соответствующее установленным требованиям, обустройство территорий общего пользования, к которым, в частности, относятся межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, коридоры, технические этажи, чердаки и подвалы.

Гражданам объяснили, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации самым главным наказанием, которое может последовать в случае несоблюдение установленных правил – это причинение вреда жизни и здоровью самих жителей соответствующего дома, а также пожарных и спасателей. Также жителей предупредили, что не следует:

—  загромождать мебелью, оборудованием и другими предметами двери, загромождать люки на балконах и лоджиях квартир;

— устраивать в лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые и другие подсобные помещения, а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы.

Каждому жителю вручили памятку о пожарной безопасности.

По информации пресс-службы Администрации МО «Сафоновский район»

Комментарии отключены.

Яндекс.Метрика