Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Ледовые баталии

За звание чемпиона в открытом первенстве города Сафоново по хоккею с шайбой седьмого сезона поборется четыре из девяти команд. Они определены по итогам предварительного этапа, который стартовал в октябре 2017 года в ФОК «Сафоново Спорт-Арена». Лучший результат показал «Статус»: обыграл всех соперников в первом круге и получил 23 очка. Всего на один меньше набрал ХК «Авангард». С ними продолжат состязания вяземский «Салют» и новички ежегодного первенства – «Юноши Сафонова» (по 15 очков). Несмотря на название сборной, в числе молодых участников играли также девушки — Оксана Шупенько и Полина Ильенкова. Именно этой команде предстоит открыть второй этап первенства в игре с ТПК «Статус» 19 февраля.

Первый (отборочный) этап первенства

Но и для тех, кто не вошел в первую четверку, соревнования продолжаются в турнире за титул «Победитель первенства». Причем, учитываются набранные очки в предварительном этапе. Таким образом, на лидирующей позиции в этой подгруппе находится наша команда «Сафоново Спорт-Арена», которая сразится с хоккеистами соседних районов. Это сборные «Царевич» (г. Духовщина), «Газовик» (п. Холм-Жирковский), а также «Днепр» (п. Верхнеднепровский). Кстати, последний из них завоевал право продолжить участие в первенстве благодаря победе в дополнительной игре с «Вязьмой мкр», которая состоялась 17 февраля и завершена со счетом 10:4.

Последний, третий, этап сезона для обеих подгрупп традиционно завершится серией игр плей-офф.