Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Успехи в самбо

Первенство Смоленской области по самбо состоялось 17 февраля в Гагарине, где успешно выступал сафоновец Сергей Лукашов (школы №2). Он одержал в поединках четыре победы и прошел в финал, но из-за полученной травмы снят с соревнования врачом.  Таким образом, Сергей стал бронзовым призером и получил право участвовать в отборе на первенство России в составе сборной Смоленской области.

Сергей тренируется под руководством тренера Олега Карпова, чьи воспитанники проявили себя и на другом — межрегиональном турнире, посвященном Дню вывода советских войск из Афганистана в ДЮСШ города Сафоново. Более 130 спортсменов стали его участниками, в том числе — самбисты из Калужской и Тверской областей. В своей весовой категории кубок победителя завоевал Василий Горюнов (до 55 кг.). Серебряным призером стал Иван Сиваков (до 35 кг.), а бронзовыми — Тимофей Саветников, Артем Павлюк, Максим Архипов, Кирилл Ипатов, Данила Полянский.