Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Турнир ума и логики

Шахматный турнир, посвященный 75-й годовщине освобождения от немецко-фашистских захватчиков города воинской славы Вязьмы, состоялся 11 марта среди детско-юношеских команд Смоленской и Московской областей.

Наш город представляли две команды юных воспитанников Лидии Станиславовны Соломоновой. В упорной борьбе Егор Куликов, Александр Солоненков и Артем Ким завоевали кубок за третье место в общем зачете. Они уступили смолянам и хозяевам турнира – вяземским шахматистам. Шестой из 12-ти сборных стала вторая сафоновская команда, в которую вошли Алина Камышова, Никита Авдушин, а также Лев Шмаков – серебряный призер в индивидуальном зачете. Тот же результат (второе место в личном первенстве) показал в старшей возрастной категории Егор Куликов, а в младшей третье место занял Артем Ким.