Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Золотая шайба

В Смоленске завершился областной этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов на призы клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова. Традиционно они проходили в трех возрастных группах, в каждой из которых выступили сафоновские команды.

Стартовали игры с матчей самых маленьких участников (2007-2008 годов рождения). Наш «Статус» провел две игры со смоленскими соперниками и, обыграв одну из команд, занял второе место. В номинации «Лучший нападающий» награжден Тимофей Солдатенков, среди защитников отличилась Яна Новикова. А лучшим игроком наш хоккеист Кирилл Сорокин

Самыми массовыми по количеству команд стали соревнования среди юношей 2003-2004 годов рождения. В финал вышли две смоленские команды «Славутич-2003» и «Славутич-2004», разделившие соответственно первое и второе места. За третье сафоновский «Статус» поборолся с ХК «Снегири Автодора» (г. Рославль) и выиграл со счетом 4:3. На последней, пятой, строке турнирной таблицы по результатам игр расположились вяземские «Лисы». Лучшим бомбардиром стал игрок нашей команды Данила Костюков.

Победители регионального этапа будут представлять нашу область во Всероссийских финальных соревнованиях в городе Дмитров (Московская область). Эта честь предоставлена и сафоновцам, выступившим в средней группе хоккеистов 2005-2006 годов рождения. Они получили это право, обыграв смолян со счетом 4:2, при том, что в состав нашей команды вошли более маленькие игроки 2008 года рождения: Иван Русанцов и Яна Новикова. Большой вклад в общую победу внесли Арсений Шаповалов и Тимофей Солдатенков. В финальных состязаниях команда примет участие с 3 по 11 апреля.

С. ШАКОЛИН

Комментарии отключены.

Яндекс.Метрика