Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Безопасные каникулы

С наступлением школьных каникул дети много времени проводят на улице, поэтому так важно уделить особое внимание безопасности юных пешеходов и велосипедистов. Чтобы напомнить им о правилах поведения на дороге и сократить случаи ДТП с участием несовершеннолетних на территории обслуживания МО МВД России «Сафоновский» ежегодно проводится профилактическое мероприятие «Весенние каникулы». Пятиминутки безопасности и классные часы, посвященные правилам дорожного движения, проводят в школах учителя или сотрудники Госавтоиспекции.

Но бдительность нужно проявить и родителям, чье поведение на проезжей части является для детей примером для подражания, и водителям, от внимательности и законопослушности которых может зависеть жизнь других участников движения.

Госавтоинспекция напоминает о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток. А при движении в транспортном средстве обязательная мера предосторожности —  использование специальных удерживающих детских устройств или ремня безопасности. Помните, что нарушение правил дорожного движения влечет за собой административную и уголовную ответственность и ставит под угрозу жизнь детей.

А. ДАШКЕВИЧ, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Сафоновский»

Комментарии отключены.

Яндекс.Метрика