Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Солдаты, в путь!

13 апреля в Сафоновском районном Дворце культуры состоялся День призывника.

Первым напутственные слова молодым людям адресовал заместитель Главы Администрации МО «Сафоновский район» Геннадий Гуренков. Он отметил, что потребность защищать Родину должна впитываться с молоком матери: «Спокойной службы, компетентных командиров, хороших друзей. Дома вас ждут, на вас надеются. Помните, что вы несете ответственность за спокойствие родных и близких».

Военком Алексей Пещенко пожелал новобранцам узнать много нового, научиться быстро принимать правильные решения, всегда оказывать помощь товарищам в сложной ситуации.

Протоиерей о. Сергий напомнил, чтобы призывники не забывали уповать на Божию помощь и вручил каждому небольшую икону Георгия Победоносца.

– Проводы в армию вызывают и грусть, и радость, – сказал член Сафоновского отделения Всероссийского союза ветеранов Афганистана Петр Макаров. – Печаль от разлуки с родными и близкими. С другой стороны, вас ждут новые люди, знания, которые пригодятся. Может быть, кто-то впоследствии решит остаться по контракту и получит работу со стабильной зарплатой, квартирой. Служите так, чтобы матери радовались за вас.

Для того, чтобы испытать призывников, их вызвали на сцену и проверили умение выполнять строевые команды.

В заключение начальник отдела по делам молодежи Елена Илясова вручила ребятам небольшие сувениры.

Комментарии отключены.

Яндекс.Метрика