Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Вместе — против пожаров

Противопожарная пропаганда среди детей и подростков занимает одно из важных мест в учебно-воспитательном процессе.  Большая часть пожаров происходит от небрежного обращения с огнем. Каждый пятый пожар в нашей стране вспыхивает от шалости детей и подростков – от их неумелого, неосторожного обращения с огнеопасными предметами. Большинство ребят не имеют понятия о том, что и как нужно делать во время пожара для того, чтобы избежать травматизма. У детей отсутствуют элементарные знания о первичных средствах пожаротушения.

28 апреля  МБОУ «Начальная школа  — детский сад» города Сафоново в предверии праздника посвященного Дню пожарной охраны прошел спектакль  по мотиву Русской народной сказки «Волк и семеро козлят». Театрализованная постановка направлена на приучение детей и подростков к соблюдению правил пожарной безопасности в повседневной жизненной ситуации. Дети продемонстрировали,  какие правила по пожарной безопасности нужно соблюдать.

Цель данного  театрализованного представления заключается в том, чтобы привить детям и подросткам необходимые знания, умения и навыки по пожарной безопасности, формирование соответствующей безопасной модели поведения ребенка в чрезвычайных ситуациях.

На мероприятии присутствовали заместитель начальника 14 ПСЧ старший лейтенант Д.С. Юрасов и личный состав 2 караула 14 ПСЧ начальник караула лейтенант И.А. Абросимов, командир отделения старший сержант А.А. Кондрашов, водитель сержант Д.А. Харитоненков, дознаватель  ОНД Сафоновского и Холм-Жирковского районов и инструктор по СОД Сафоновского МО ВДПО. После спектакля с детьми провели профилактическую беседу по правилам противопожарной безопасности в летний период, а также показали пожарно-спасательную технику, пожарно-техническое вооружение и оборудование, затем старший сержант Алексей Кондрашов показал ребятам, как правильно тушить пожар с помощью огнетушителя.  Все ребята получили красочные раскраски по данной тематике.

 

Юлия Шведова, инструктор   Сафоновского МО ВДПО  

Комментарии отключены.

Яндекс.Метрика