Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Ночь музеев

В рамках Международной акции «Ночь музеев» в историко-краеведческом музее 19 мая была представлена насыщенная мероприятиями программа.

73-летию Великой Победы   была посвящена выставка «Этих дней не смолкнет слава». Экспозицию дополнили авторские работы бронетехники Красной армии и Вермахта, выполненные учителем истории средней школы №6 Воронцовым С.А. В зале русского быта, где временно представлена выставка «Кукольный вернисаж», встретились народные умельцы, чьи работы есть в экспозиции.

Для собравшихся гостей сотрудники музея провели небольшую экскурсию, рассказав о разных техниках изготовления кукол. Особенный интерес посетителей вызвали поделки из талаша, о которых подробно рассказала мастерица И.А. Смирнова. Своим опытом в создании кукольных красавиц поделились также М.М. Демина и Т.В.  Минченкова. А преподаватель Сафоновской детской художественной школы имени В.М. Кириллова О.К. Сергеева  рассказала о национальной русской игрушке матрешке и провела мастер-класс по изготовлению текстильных цветов.

В заключение мероприятия поэтесса Л.Н. Полетаева прочла  стихотворение-отзыв о кукольной выставке.

В течение всего дня на площадке музея работали художники Иван Костицын и Анатолий Клепов. На импровизированном вернисаже Анатолий представил свои работы маслом и пастелью и поделился опытом по изображению натюрморта.

Художник Иван Костицын   работал в качестве портретиста, и собравшиеся гости стали участниками мастер-класса «Портреты горожан с натуры».

Л. ЯКОВЛЕВА, директор Сафоновского историко-краеведческого музея

 

НА СНИМКАХ: во время акции «Ночь музеев».

 

 

Комментарии отключены.

Яндекс.Метрика