Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Дроздово — капелька России

В день России, 12 июня, в Дроздове прошел День села под названием «Дроздово – капелька России».


Мероприятия, а они были очень разнообразными, собрали жителей не только центральной усадьбы, но и окрестных деревень сельского поселения, многочисленные гости.


Наталья Петровна Николаева, заведующая Дроздовской библиотекой, поделилась своим впечатлением: «Лично мне понравилось это мероприятие. Я думаю, что и другим тоже. За 10 дней до Дня села было объявлено о детском велопараде. 25 детей приняло в нём участие. Они были разделены на две группы: дошкольники и школьники. Самому маленькому участнику — 10 месяцев. Тут, конечно, помогали родители. Дети придумывали костюмы и украшали велосипеды. Среди них был и моряк, и пират, и россияночка и другие костюмы. По завершению велопарада детей ждал стол со сладостями. Также всем детям были вручены фруктовые наборы .


Рядом был организован стол и для взрослых. Дальше на крыльце ДК жителей и гостей встречали ложкари своей музыкой. Дальше все прошли в фойе, где всё было украшено. На фотостендах можно было увидеть виды Дроздова «вчера» и «сегодня». История села в фото вызвала живой интерес всех участников. Были выставки рукодельных работ жительниц села. А ещё все могли угоститься кашей на свой вкус. Их было три вида: гречневая, овсяная и перловая. У каждого блюда – свое название: » На здоровье «, «На счастье «, » На удачу «.


На торжественной части с поздравлениями выступали Глава района Балалаев В.Е., депутат Смоленской областной Думы А.И. Станьков. Глава сельского поселения Николаева Л.М. вручала грамоты и благодарственные письма жителям деревни. Среди гостей также присутствовали заместители Главы района Воднева Н.Д. и Гузенко Н.И. Концерт открыли артисты из Сафоновского ДК и продолжили местные таланты. По завершению концерта для всех желающих было объявлено о праздничной вечерней дискотеке.

Подробный материал о Дне села в Дроздове читайте в «Сафоновской правде».

Комментарии отключены.

Яндекс.Метрика