Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Что? Где? Когда?

Котельная для микрорайона

 

В микрорайоне «ГМП» начато строительство модульной котельной мощностью 7,64 Гкал/час для теплоснабжения и обеспечения горячей водой 11-ти многоквартирных жилых домов и детского сада.

На объекте работают специалисты ООО «МонтажСтрой». Финансирование осуществляется за счет средств федерального, областного и местного бюджетов.

В настоящее время тепло в микрорайон «ГМП» подает котельная, расположенная на территории завода «Гидрометприбор». Котельная изначально строилась для нужд предприятия и располагается на его территории, вследствие чего теплоснабжение жилого микрорайона и детского сада  осуществляется  по неоправданно длинной теплотрассе. За годы эксплуатации оборудование морально устарело.

За счет применения в проекте ряда прогрессивных технических решений, сокращения магистральных теплосетей будет получена экономия газового топлива до 10%.

Ввод в эксплуатацию новой котельной позволит улучшить качество и надежность теплоснабжения детского сада и населения микрорайона ГМП г. Сафоново.

 

На индивидуальное отопление

 

В связи с выводом из эксплуатации старой котельной Сафоновского мясокомбината встал вопрос об изменении схемы теплоснабжения дома №16, расположенного по улице Радищева.

Администрация Сафоновского района в конце минувшего года приняла решение о переводе данного 36-квартирного жилого дома на индивидуальное отопление. Был изготовлен проект, он прошел госэкспертизу.

В этом году коллектив ООО «МежрегионМонтажСервис» приступил к установке в квартирах газовых двухконтурных котлов. К началу отопительного сезона жильцы смогут воспользоваться индивидуальным отоплением. Средства на осуществление проекта выделены областным бюджетом.

Информация предоставлена специалистами комитета по строительству и ЖКХ.

Комментарии отключены.

Яндекс.Метрика