Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Закрытие смены, или Соло на ложках

Легкая грусть расставания, фото новых друзей и пожелания будущих встреч – в минувшее воскресенье детский лагерь «Борок» отметил закрытие летнего оздоровительного сезона.

Вторая смена «отпускников» из 85 человек на три четверти состояла из юных футболистов смоленской команды «Искра». Так что под высокими соснами будущие чемпионы гармонично сочетали отдых со спортом. И активно включались в «Молодость онлайн».

Как и в первую смену, каждый день в ребячьей республике имел тематическую направленность: наука, музыка, спорт, праздничное настроение.

Как всегда, огромный интерес вызвали соревнования «Самых-самых». В конкурсе визитных карточек ребята пели песни, декламировали стихи. А Вика Исаенкова даже исполнила попурри из русских народных песен на деревянных ложках. Самого ловкого представителя сильного пола определяли на дистанции, которую ему нужно было преодолеть в специальном обмундировании, а девочки на время пеленали куклу. С помощью интуиции «шерлокам холмсам» надо было определить, какой предмет находится в «темном ящике»: киви или варенье, макароны или живая рыба. А затем приложить все усилия, чтобы под музыку заставить зал танцевать. Победителями всех этих испытаний вышли смолянин Ваня Дегрунков и Соня Волкова из Сафонова.

В День мира мальчишки и девчонки включились в борьбу за безопасность. Где-то на территории лагеря спрятался «террорист», которого надо было обезоружить. «Агента» обнаружить не удалось, но эвакуация прошла организованно.

Много времени уделялось спортивным мероприятиям: эстафетам, соревнованиям на ловкость, массовым командным играм.

А завершилась смена Днем звездопада, к которому готовились всем коллективом. Море позитива, игры, конкурсы, квесты, мастер-классы, сосновый воздух и яркие закаты – все это обязательно повторится в следующем году. Хочешь отдыха на ОК? В лагерь приезжай «Борок»!

Завтра, 17 августа, на берегу Днепра впервые стартует новая, общественно-политическая смена «Лидер», организованная отделом по делам молодежи МО «Сафоновский район».

Заместитель директора ДОЛ «Борок»

по воспитательной работе Е. Коробкова

Фото автора

Комментарии отключены.

Яндекс.Метрика