Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Внимание, дети!

В связи с окончанием летних каникул и началом учебного года, в целях профилактики и предупреждения дорожных происшествий с участием детей и подростков с 27 августа по 3 сентября 2018 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Сафоновский» пройдет профилактическое мероприятие «Внимание, дети!». Сотрудники Госавтоинспекции, педагоги и родители объединят свои усилия по обеспечению детской безопасности.

Как показывает опыт предыдущих лет, самая высокая аварийность с участием детей и подростков отмечается именно в августе-сентябре. Во время летних каникул ребята забывают об опасности, равно как и наставления учителей, а возвращаясь в город, не сразу восстанавливают навыки безопасного участия в дорожном движении.

Кроме того, на текущей неделе начнется массовая перевозка детей из мест отдыха в города, в связи с чем напоминаем водителям о неукоснительном соблюдении правил безопасной перевозки детей.

Каждый из родителей должен понимать, что только он сам может вовремя предупредить трагедию на дороге с участием ребенка, посредством контроля, напоминания о соблюдении правил безопасного поведения на и вблизи проезжей части, личного примера и обеспечения безопасной перевозки детей.

Инспектор ОГИБДД по пропаганде  А. Дашкевич

Комментарии отключены.

Яндекс.Метрика