Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

16 сентября – День работников леса

Накануне профессионального праздника работников лесного хозяйства интервью нашему корреспонденту дал   заместитель директора – лесничий Сафоновского филиала ОГКУ «Смолупрлес» Н.Ю. ЕВДОКИМЕНКО. 

Наталья Юрьевна рассказала о том, какие меры предприняты в лесах Сафоновского района для предотвращения пожаров, что делается для их сохранения и приумножения.

— Отнюдь не для галочки мы проводим акцию «Останови огонь!», занимаемся агитацией и пропагандой среди населения по предупреждению пожаров,-говорит Н.Ю. Евдокименко. — Наш коллектив призван беречь и приумножать лесное хозяйство, на это направлены наши общие усилия. Арендаторами Сафоновского лесничества в 2018-м посажено около двухсот гектаров елочек. Во время   Всероссийского дня посадки леса  работники лесхоза вместе с учащимися Издешковской средней школы посадили  елочки. Учим детей с малых лет беречь природу и заботиться о ее обитателях. В рамках акции «Живи, лес» участковый лесничий В.В. Тарасов проводил мастер-класс по изготовлению скворечников с учащимися Николо-Погореловской средней школы. Мы присоединились и к Всероссийской природоохранной акции «Очистим лес от мусора», проходящей в рамках объявленного в 2018 году в России Года добровольца (волонтёра).

Татьяна ГЛЯШОВА.

НА СНИМКЕ: коллектив Сафоновского филиала ОГКУ «Смолупрлес»

Полный текст  интервью читайте в №37 газеты «Сафоновская правда» от 13.09.2018 г.

Комментарии отключены.

Яндекс.Метрика