Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Прибежали первыми

Сафоновские спортсменки стали лидерами легкоатлетического забега «Кросс нации» в Смоленске.

Всероссийский День бега – одно из самых массовых и масштабных мероприятий в стране. Он ежегодно проводится в сентябре под эгидой Министерства спорта РФ и Всероссийской федерации легкой атлетики с целью пропаганды здорового образа жизни и привлечения населения к массовым занятиям физической культурой. В гонке участвуют граждане всех возрастов и любого уровня спортивной подготовки.

Забег на площади Ленина проходил в два этапа. Сначала в скорости состязались спортсмены, а затем все остальные: любители бега, студенты, учащиеся, ветераны спорта, команды муниципальных образований и различных организаций. Некоторые пришли всей семьей. Всего же в акции приняли участие около трех тысяч человек.

С огромной радостью сообщаем, что на четырехкилометровой «профи-дистанции» среди женщин, юниорок и девушек отличились воспитанницы ФСК «Сафоново», которых тренирует Владимир Федорович Кузьмич. Уверенную победу одержала Алина Полякова из Барановской средней школы. За ней пришла Дарья Петухова из школы № 4. Кубки, медали и грамоты Министерства спорта РФ победителям и призерам вручили заместитель губернатора Смоленской области Анна Кожурина и начальник Главного управления спорта Эдуард Заенчковский.

Фото из архива В. Кузьмича

Комментарии отключены.

Яндекс.Метрика