Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

  Госавтоинспекция информирует

25.09.2018 около 23-20 в Сафоново на улице Ленина, в районе д.1, водитель 1977 г.р., управляя транспортным средством «Форд Фокус», не предоставил преимущество в движении пешеходу 1978 г.р., переходившему проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, в результате чего совершил наезд на него. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход с телесными повреждениями был доставлен в Сафоновскую ЦРБ.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно осторожными при управлении  транспортным средством, снижайте скорость заранее при приближении к пешеходным переходам, остановкам транспортных средств, возможным местам скопления людей.

Так же Госавтоинспекция просит пешеходов быть предельно внимательными и дисциплинированными на проезжей части. Даже переходя дорогу по пешеходному переходу, необходимо убедиться, что автомобиль остановился, и только после этого выходить на проезжую часть. В темное время суток и условиях недостаточной видимости даже в черте населенного пункта  рекомендуется иметь при себе световозвращающие элементы.

Необходимо помнить, что от ответственности и предусмотрительности каждого участника дорожного движения зависит безопасность на дорогах.

Комментарии отключены.

Яндекс.Метрика