Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Кража в супермаркете

О хищении товара в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» сообщил директор супермаркета. Как пояснил заявитель, работники, пересчитывая продукцию, обнаружили пропажу товара.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа вместе с участковым уполномоченным полиции. Полицейские опросили персонал магазина и изучили записи с камер видеонаблюдения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность и местонахождение подозреваемой. Ею оказалась ранее судимая за хищение местная жительница, 1985 года рождения. Женщину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где она созналась в содеянном. Доставленная пояснила, что, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны персонала супермаркета, спрятала продукты питания в пакет и пронесла мимо кассы, не оплатив. Стражи порядка выяснили, что подозреваемая ранее привлекалась к административной ответственности за совершение мелкого хищения.

В настоящее время устанавливается причастность подозреваемой к совершению аналогичных фактов хищений из супермаркетов на территории города Сафоново.

В отношении подозреваемой отделом дознания МО МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

 

Комментарии отключены.

Яндекс.Метрика