Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Место, где рождается будущее

Цени каждое мгновение жизни, будь оптимистом, относись к другим, как к себе – такими принципами руководствуется Серей Дорожкин, побывавший на областном форуме активистов «Смола». Он поделился впечатлением о мероприятии.

– Образовательная работа осуществлялась по наиболее актуальным для нового поколения векторам, касающихся студенческого самоуправления, работы добровольных и некоммерческих общественных организаций, молодежного предпринимательства. Мне была интересна работа молодежных советов, поэтому я выбрал соответствующее направление.

Участники форума столкнулись с огромным массивом информации. Перед нами выступали руководители и эксперты федеральных, региональных ведомств и управлений, влиятельные политические и общественные деятели Смоленщины. Мы пообщались с волонтерами региональной делегации XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который в прошлом году проходил в Сочи. Специальная программа была отведена подготовке молодежных проектов, которые впоследствии могут участвовать в грантовых конкурсах.

Мне особенно приятно было встретиться с сафоновскими земляками, которые теперь трудятся в оргкомитете форума – Елизаветой Тиуковой и Дарьей Бибиковой.

Особенное впечатление произвели мастер-классы тренера-психолога Алены Лепёшкиной, которая рассказала о том, что такое команда и какими компетенциями должен обладать лидер, а также актера-педагога театра-студии «Диалог» Андрея Костылева. Депутат Смоленской областной думы, руководитель Фонда социальной поддержки «Созидание» Сергей Шелудяков провел тренинг, на котором мы обсуждали вопросы молодежной политики в регионе, а также острые социальные проблемы в нескольких муниципальных образованиях области.

Каждый вечер мы проявляли и развивали свои способности и таланты в ходе целого ряда молодежных активностей. Мерялись силами в спортивных и логических играх, соревновались в «асинхронном плавании». А на поэтическом вечере окунулись в атмосферу петербургских квартирников.

Мы все ехали на форум в ожидании получить порцию вдохновения. И нам это удалось. Все в восторге от свежих идей для будущего саморазвития.

Марина Хотулёва

Фото предоставлено Сергеем Дорожкиным

Комментарии отключены.

Яндекс.Метрика