Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Переработка-2018

В период с 1 по 20 октября на территории Смоленской области проходит экологическая акция по сбору макулатуры и пластика «Переработка-2018».

Основная цель акции — привлечение внимания населения к проблеме обращения с отходами и формирование культуры раздельного накопления отходов.

Принять участие в акции  могут все желающие смоляне, а также предприятия, учреждения образования, здравоохранения и культуры.

Собранные бумага, пластик и картон направятся на переработку. Из них произведут салфетки и туалетную бумагу, картонные упаковки, крафт-пакеты, офисную бумагу, яичную упаковку и полиграфическую продукцию на предприятиях Смоленской, Брянской и Тульской областей.

За участие в акции предусмотрено денежное вознаграждение:
Макулатура: книги, журналы, газеты, картон, бумага А4 формата и архивная документация — 3 рубля за килограмм.
Пластик: чистые пластиковые бутылки, канистры и флаконы из-под бытовой химии — 5 рублей.

На акцию принимаются:
1. Макулатура: книги, журналы, газеты, картон, бумага А4 формата и архивная документация.
2. PET, или ПЭТ — полиэтилентерефталат. Используется для изготовления бутылок для розлива воды и пива. Перед сдачей пластиковой тары освободите упаковку от содержимого и удалите крышки и дозаторы.
Не принимаются бутылки из-под растительного масла, ярко ядовитого цвета бутылки и тара непрозрачного молочного цвета (обычно из-под молочных продуктов).
3. HDPE, или ПНД — полиэтилен низкого давления, сверх высокомолекулярный полиэтилен высокой плотности. Используется для изготовления упаковок косметических, моющих, и чистящих средств.

Не принимаются пластик без маркировки, в том числе детские игрушки, трубочки от напитков, пластик смешанного состава, упаковка от замороженных продуктов, блистеры, контейнеры для продуктов, пакеты (майки и фасовочные), пенопласт, одноразовая посуда.

Координатор экологической акции — Лапикова Виктория, тел. 8 (4812)21-47-71.

Комментарии отключены.

Яндекс.Метрика