Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«ЮНАРМИЯ», вперед!

Сафоновские школьники приняли участие в сборах регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Мероприятие прошло на территории действующей воинской части, расположенной в Ельне.

Сафоновский район на этот раз представляло звено из школы № 2: Иван Зуев, Глеб Сергеев и Дарья Косарева.

В течение трех дней, с 20 по 22 октября, ребята из всех муниципальных образований Смоленской области знакомились с бытом и повседневной деятельностью военнослужащих, объектами инфраструктуры воинской части. Юнармейцы изучали основы оказания первой помощи в полевых условиях, принимали участие в спортивных эстафетах и военном ориентировании на местности, встречались с представителями ветеранских организаций, участниками боевых действий.

Сафоновские школьники вошли в взвод «Спутник». Отрадно, что по результатам прохождения спортивной эстафеты и отличным показателям в строевой подготовке именно он занял первое место.

Всем участникам сборов были вручены именные сертификаты и памятные футболки, а победителям в конкурсах и соревнованиях – специальные дипломы.

По материалам открытых источников

подготовила Марина ХОТУЛЁВА

Фото с сайта Наша добрая Смоленщина

Комментарии отключены.

Яндекс.Метрика