Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Жизнь важнее скорости

«Водитель, береги жизнь пешехода!», «Каждая жизнь ценность!», «Жизнь важнее скорости!», «Спасибо, что не превышаешь», «Осторожно, дети!», «Не гоняйте водители, вы ведь тоже родители!» – с такими девизами учащиеся МБОУ «СОШ № 1» г. Сафоново обратились к водителям транспортных средств и иным участникам дорожного движения.

         В рамках мероприятий, приуроченных ко дню памяти жертв ДТП, учащиеся совместно с сотрудниками Сафоновской Госавтоинспекции, выстроившись по обе стороны дороги возле школы, привлекали внимание участников дорожного движения к проблемам дорожно-транспортного травматизма.

         Дети призвали водителей соблюдать Правила дорожного движения и быть особенно внимательными в зоне действия пешеходных переходов и вблизи образовательных организаций.

         Со стороны водителей также поступили просьбы о соблюдении ПДД школьниками. Водители призывают ребят не выбегать на дорогу, переходить проезжую часть только в установленных местах и в тех случаях, когда транспорт полностью остановился, в темное время суток использовать световозвращающие элементы.

         Как отмечают организаторы, данное мероприятие еще раз напомнит водителям транспортных средств о том, что соблюдение ПДД необходимо не только для их безопасности, но и для близких людей, а также пешеходов и пассажиров.

         В завершение мероприятия дети выпустили в небо воздушные шары в дань памяти обо  всех  людях, погибших в дорожных  авариях.

А.Я. Дашкевич

 

Комментарии отключены.

Яндекс.Метрика