Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Безопасные горки для маленького Егорки

С 24 декабря 2018 года по 5 января 2019 года на территории Сафоновского и Холм-Жирковского районов проводится информационно- профилактическое мероприятие «Новогодние каникулы».

Сафоновская Госавтоинспекция призывает взрослых предпринять следующие меры безопасности. Для этого в темное время суток и условиях недостаточной видимости необходимо обеспечить видимость детей на дороге, используя световозвращающие элементы. Нужно объяснить детям, что нельзя кататься со склонов, выходящих на проезжую часть. При перевозке детей в автомобиле даже на незначительные расстояния в обязательном порядке следует использовать детское удерживающее устройство.

Госавтоинспекция обращает внимание на поездки детей в общественном транспорте. Здесь опасность передвижения связана, прежде всего, с резким торможением, к которому пассажиры не всегда готовы. Маленькие пассажиры должны усвоить простые правила: входить в транспорт только после полной его остановки и, находясь в салоне, крепко держаться за поручни.

Госавтоинспекция обращает внимание родителей на то, что они являются главным примером для детей, формируя их воспитание и привычки, в том числе и культуру дорожного поведения.

Будьте внимательными и осторожными на дорогах, чтобы праздники были только в радость!

А.Я. Дашкевич,

инспектор по пропаганде безопасности

дорожного движения

Комментарии отключены.

Яндекс.Метрика