Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Взять высоту

Дорога от железнодорожного вокзала до перекрестка улиц Красногвардейской и Советской в зимнее время у водителей пользуется неважной репутацией. Особенно когда асфальт покрывается наледью. Нынешний сезон не стал исключением.

Первые же снегопады и последующие морозы накануне 2019-го года практически парализовали движение на крутой горке. Лошадиных сил и высоких протекторов шин «железных коней» не хватало на то, чтобы справиться с силами скольжения, земного тяготения и «взять высоту».

После новогодних праздников всплыла другая проблема. Возле автовокзала образовалась снежная корка с «кратерами» проталин.

– Я 29 лет работаю таксистом, и все время возле вокзала одна и та же картина, – выглядывает из «шашечек» седоусый водитель. – На колдобинах две машины уже не разъедутся. А в глубоких ямах без колес не мудрено остаться.

Как оказалось, решением вопроса дороги «с характером» был озабочен и начальник станции Сафоново Владимир Умеренков: «Вот, пишу письмо в адрес районной администрации. Путепровод, который находится вдоль железнодорожных путей, мы чистим сами. Но обслуживание проблемной площадки находится вне нашей компетенции».

Рядом со зданием дистанции пути мы застали руководителя управления жилищно-коммунального хозяйства Алексея Бондарева:

– Будем пробивать лед, чтобы хотя бы временно решить проблему, пустив воду вдоль проезжей части.

– Сложная ситуация возникает из года в год, – пояснил заместитель главы Администрации МО «Сафоновский район» Андрей Снытин. – Вдоль асфальтовой дороги бьют ключи. Летом их удается «усмирять» с помощью ливневых отводов. Зимой же вода замерзает, и возникают вот такие внештатные ситуации. Пока в качестве временной меры будем очищать наледь силами УЖКХ. Но вплотную решением вопроса займемся летом.

После многочисленных жалоб и обращений жителей города злополучная дорога в кратчайший срок была выскоблена до асфальта. Но надолго ли…

Марина Хотулёва

Фото автора

Комментарии отключены.

Яндекс.Метрика