Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход»


На территории Сафоновского района на истекший период 2019 года в ДТП пострадало уже 2 пешехода.

В целях стабилизации обстановки с аварийностью с участием пешеходов на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Сафоновский» в период с 15 по 20 января будет проводится профилактическое мероприятие «Пешеход».

Госавтоинспекция напоминает пешеходам, что согласно п. 4.5 ПДД РФ на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них, безопасен. Согласно п.4.1 ПДД РФ при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств.

Помните, остановить автомобиль мгновенно невозможно! Берегите свою жизнь, переходите проезжую часть обдуманно!

Уважаемые водители, будьте предельно внимательны при проезде пешеходных переходов, остановок, детских образовательных учреждений, мест массового скопления людей. Снижайте скорость заблаговременно. Не оборвите чью-то жизнь!

Инспектор ОГИБДД МО МВД России «Сафоновский» А.Я. Дашкевич

Комментарии отключены.

Яндекс.Метрика