Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Трижды чемпионка

Сафоновская бегунья Алина Полякова стала победительницей чемпионата Центрального и Северо-Западного федеральных округов России, который прошел в Смоленске.

Конкуренция была очень высока, ведь в соревнованиях приняло участие около одной тысячи спортсменов из Смоленской, Московской, Тульской, Курской, Тамбовской, Воронежской, Владимирской, Тверской и других областей.

В составе сборной нашей области выступали воспитанницы ФСК «Сафоново» Алина Полякова (Барановская школа), Елена Милашкина (отделение Сбербанка) и Дарья Петухова (школа № 4), которых тренирует Владимир Федорович Кузьмич.

Алина Полякова показала лучший результат на дистанции 800 метров и стала уже трехкратной чемпионкой ЦФО в возрастной категории девушек до 18 лет.

Уже совсем скоро – 30 января – золотой призер отправится в Волгоград на финальные старты чемпионата России. От всей души желаем нашей землячке новых рекордов и новых побед!