Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

График проверят

В адрес Администрации МО «Сафоновский район» от граждан города поступают многочисленные жалобы о нарушении графика движения маршрутных транспортных средств в вечернее время. Глава района не оставляет обращения без внимания и поднимает этот вопрос на еженедельных рабочих совещаниях.

Тем не менее, в виртуальную группу районной газеты социальной сети ОК пришло разгневанное сообщение от нашей читательницы Натальи Сорокиной. Она возмущена тем, что 19 января две «десятки» сошли с рейса. В 18-45 и 19-35 не было ни одной машины. А ведь женщина заранее предупредила перевозчика о своем намерении воспользоваться общественным транспортом в вечернее время.

Редакция газеты обратилась за разъяснениями к заместителю Главы МО «Сафоновский район» Андрею Снытину. Он ответил, что будет составлен график рейдов по проверке движения городского пассажирского транспорта на всех направлениях с целью выявлению некачественного обслуживания населения перевозчиками. В случае нарушений недобросовестные лица будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством РФ. «Районка» обещает сообщить читателям о результатах рейдов.

По мнению других пассажиров, есть маршруты, которые строго соблюдают расписание независимо от времени суток. Например, «единица» и «пятерка» всегда следуют точно по графику. Так или иначе, проверка все расставит на свои места.

Отметим, однако, что «безлошадным» гражданам будет проще планировать свою деятельность, если заранее ознакомиться с расписанием маршруток. Оно размещено на сайте районной администрации в разделе Экономика/Транспорт/Маршрутная сеть городского сообщения муниципального образования «Сафоновский район».

Подготовила М. Александрова

Фото И. Куропаткиной

Комментарии отключены.

Яндекс.Метрика