Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Униформа для супермаркетов

В  двух исправительных колониях Сафоновского района в минувшем году был налажен пошив униформы для одной из сетей продуктовых супермаркетов. Опыт такого сотрудничества был признан успешным, и с нового года объем выпуска швейной продукции, изготовленной осужденными исправительных колоний  № 2 и 3, был увеличен более чем в полтора раза.

Так, за январь 2019 года пошито более трех тысяч единиц продукции. В основном -утепленных курток и  жилетов корпоративной расцветки. С целью постоянного контроля за качеством выпускаемой продукции, в эти учреждения   регулярно выезжают сотрудники УФСИН России по  Смоленской области. 

Сотрудничество уголовно-исполнительной системы Смоленской области и сети продуктовых супермаркетов будет продолжено и после выполнения текущего заказа, соответствующие договоренности уже достигнуты. Как рассказали нам в пресс-службе  областного УФСИН, это  означает не только получение прибыли от производственной деятельности исправительных учреждений, но и обеспечение осужденных (в первую очередь, имеющих непогашенные иски) рабочими местами.       (Наш корр.)

Комментарии отключены.

Яндекс.Метрика