Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Жизнь – одна

Сердце ребёнка в ваших руках.

Кончики нервов – на тормозах.

В дорогу отправившись, ты не забудь:

Сломленной жизни никак не вернуть!

В автокресло ребенка, и сам пристегнись,

Этим спасёшь ты и личную жизнь.

Жизни прерваться детской не дай,

Просто всегда ПДД соблюдай!

«Берегите наши сердца!» — под таким лозунгом учащиеся Вышегорской школы совместно с сотрудниками Сафоновской Госавтоинспекции и взвода № 2 роты № 1 ОБ ДПС ГИБДД по обслуживанию автодорог федерального значения провели акцию, направленную на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, связанного с нарушением правил перевозки детей в автомашинах.

Одной из основных причин ДТП с участием несовершеннолетних на федеральных дорогах является пренебрежение водителями правилами перевозки детей. А между тем, применение ремней безопасности водителем и пассажирами, использование детских удерживающих устройств должно являться необходимым условием при эксплуатации транспортных средств не только потому, что за нарушение этого правила предусмотрена административная ответственность. Главное — это обеспечение безопасности и водителя, и лиц, за жизнь которых он отвечает, перевозя их в машине!

Вышегорские школьники совместно с сотрудниками Госавтоинспекции заранее написали пожелания водителям, прикрепили их к воздушным шарам в форме сердца и вышли на федеральную автодорогу М-1 – Беларусь, чтобы обратиться к участникам дорожного движения и призвать их всегда использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

Яркие шары, плакаты, «сердечные обращения» сразу же привлекли внимание водителей и пешеходов, которые, несмотря на свои дела, останавливались и беседовали со школьниками.

Данная акция никого не оставила равнодушным. Водители с радостью принимали сердечки, обещая быть внимательнее на дороге и всегда соблюдать правила дорожного движения.

Хочется надеяться, что замечательные послания, сделанные руками учащихся, никого не оставят равнодушными и заставят задуматься о том, что жизнь – одна, и ее нужно беречь.

А. Дашкевич,

инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

Комментарии отключены.

Яндекс.Метрика