Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Автобусы под особый контроль

Сафоновская Госавтоинспекция напоминает, что соблюдение требований законодательства на пассажирском транспорте всегда на особом контроле. И это не случайно, ведь даже малейшее отступление от правил водителем, перевозящем десятки пассажиров, может привести к трагическим последствиям.

         В целях предупреждения ДТП, повышения дисциплины участников дорожного движения, сохранения жизни и здоровья граждан в феврале сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Сафоновский» будут проводить сплошные проверки пассажирского транспорта.

         Помимо технического состояния транспортных средств, инспекторы ГИБДД возьмут на особый контроль организацию ответственными лицами предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителей, соблюдение ими установленного режима труда и отдыха. Особое внимание будет уделено фактам незаконного оказания транспортных услуг и обеспечение надлежащего уровня безопасности пассажирских перевозок.

         Госавтоинспекция  обращается к гражданам с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме безопасности пассажирских перевозок. О любых нарушений ПДД РФ, фактах незаконной предпринимательской деятельности в сфере оказания услуг населению по перевозке пассажиров призываем сообщать по телефонам дежурной части 4-29-99, 4-45-02, 02, 112.

         Уважаемые участники дорожного движения, помните, что когда вы пассажиры транспортных средств, благоприятный исход поездки целиком и полностью зависит от водителя, выбирайте перевозчика обдуманно.

А. Дашкевич

Комментарии отключены.

Яндекс.Метрика