Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Для водителей и пешеходов

Водитель и пешеход. Два мира на одной дороге. И чтобы их пути приводили только к намеченным целям им обязательно нужно соблюдать ПДД и уважать друг друга.

В рамках ОПМ «Пешеход» Сафоновская Госавтоинспекция совместно с отрядом «ЮИД» школы № 6 г. Сафоново провела профилактическую акцию «Внимание, пешеход!», направленную на повышение правового сознания и дисциплины всех участников дорожного движения.

Организаторы обратились к водителям, напомнили им о предоставлении преимущества пешеходу в движении в зоне пешеходного перехода. В беседе с водителями рассказали о состоянии аварийности на дорогах Смоленской области, обратили их внимание на соблюдение скоростного режима, требований дорожных знаков и сигналов светофора.

Пешим участникам движения напомнили о том, что пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин. Выход на проезжую часть осуществляется после того, как определили расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедились, что переход будет безопасен. Особенно в вечернее время и условиях недостаточной видимости необходимо дополнительно использовать световозвращающие элементы на одежде и сумках.

Уважаемые водители и пешеходы! Будьте внимательны на дорогах, соблюдайте требования правил дорожного движения, относитесь к друг другу с уважением, являясь равноправными участниками дорожного движения.

А. Дашкевич

Комментарии отключены.

Яндекс.Метрика