Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Борок: космическая смена

Сезон отдыха в детском оздоровительном лагере «Борок» открыла 3 июня смена «Первый во Вселенной». Необычная тематика отразилась не только в названии: Борок стал для 142-х девочек и мальчиков импровизированным космодромом.

По задумке, дети образовали шесть космических экипажей, основная задача которых —  добыть топливо. Кто преуспеет — сможет запустить в «космическое пространство» свой корабль.

Но лагерь – это не только место веселого времяпровождения, но и оздоровления. Поэтому помимо развлекательной программы большое внимание было уделено условиям размещения. Для открытия нового сезона был проведен капитальный ремонт раздевалки в бане и косметический — в домиках.

Преобразилась до неузнаваемости бытовая зона. Летний умывальник советского образца – остался в прошлом.  Теперь там установлены душевые поддоны и краны, к которым подведена горячая вода. «Крышей» стал навес, «пол» уложен тротуарной плиткой, а дорожка к умывальникам заасфальтирована. Проведено освещение.

Еще в прошлом году туалеты дачного типа частично заменены на новые — утепленные, с унитазами и рукомойниками.

Время идет, совершенствуются условия размещения и тематические программы смен, чтобы отдых в Борке по-прежнему оставался для детей самым увлекательным летним приключением.

В. КОРОБКОВ

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика