Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Богдановщинское сельское поселение: введен режим ЧС

19 июля в Сафоновском районе у населенного пункта Ручково произошел размыв грунтовой дороги местного назначения протяженностью порядка пятидесяти метров. На месте происшествия организовано дежурство сил и средств Главного управления МЧС России по Смоленской области и подчиненных подразделений, Администрации муниципального образования «Сафоновский район», СОГБУ «Пожарно-спасательный центр», МО МВД России «Сафоновский».

bezymyannyy

Отрезанными от автомобильного сообщения оказались пять населенных пунктов Богдановщинского сельского поселения, на территории которых расположен 41 дом и проживает 91 человек. Жизнеобеспечение населения организовано: дежурство бригады скорой медицинской помощи, наряда полиции, транспорта повышенной проходимости на месте размытия дорожного полотна. Электроснабжение отрезанных населенных пунктов не нарушено. Травмированных в результате происшествия нет.

С 19 июля на территории Богдановщинского сльского поселения введен режим чрезвычайной ситуации — до особого распоряжения. Ситуация была обсуждена на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности при АМО «Сафоновский район» под председательством главы района В.Е. Балалаева. Приняты следующие решения: главе Богдановщинского сельского поселения А.И. Ермакову совместно с райпо (В.И. Павлов) и Сафоновской ЦРБ (Кристалинский И.С.) принять меры к обеспечению жителей изолированных водой населенных пунктов необходимыми лекарствами и продовольствием; начальнику Сафоновского филиала СОГБУ «Смоленскавтодор» (Поляков В.В.) 20 июля 2016 г. обследовать разрушения, наметить объем работы и начать восстановительные работы с завершением их в течение трех дней. Обратиться в СОГБУ «Смоленскавтодор» с просьбой выделить технику, необходимую для восстановления дорожного покрытия. Главе Богдановщинского сельского поселения А.И. Ермакову предоставить дорожникам карьер для песка в удобном для выполнения работ месте. Жители затопленных деревень должны быть проинструктированы по правилам пожарной безопасности и безопасности на воде в период летне-осенних паводков.

«Сафоновская правда» следит за развитием событий.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика