Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Зажжем свечи памяти!

21 июня сафоновцы станут участниками международной мемориальной акции «Свеча памяти– Свеча на моем окне»!».

Ежегодно участники акции накануне Дня Победы 9 Мая и в другие памятные дни зажигают свечи в память о 27 миллионах погибших в Великой Отечественной войне, а также всех защитников Отечества.

Миллионы свечей памяти 22 июня в окнах домов, на братских захоронениях и военных мемориалах – это не только знак общей скорби об огромных человеческих потерях в 1941-1945 годах, но и символ глубокой благодарности нашего народа и единства в оценке нашего исторического прошлого во имя будущего человечества.

В России акция «Свеча памяти» стала важным общенародным актом солидарности наряду с акциями «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк».  Ее участники демонстрируют глубокую благодарность героическим защитникам Родины, героям тыла, представителям старшего поколения, на долю которых выпали суровые испытания войной, голодом, разрухой.

Мы призываем всех, кто чтит память погибших в Великой Отечественной войны, стать участниками акции. Зажжение Свечи памяти — это высокая дань уважения, дань памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину! Зажечь свечу может любой человек в любой точке планеты. Зажгите свою свечу памяти! Сфотографируйте и выложите изображение своей свечи в социальные сети и поставьте знак #свечапамяти или #свечанаокне . Пусть в этот день страницы мировой сети наполнятся миллионами символов скорби, памяти и солидарности.

Никто не забыт, ничто не забыто!

Старт акции — 21 июня в 21-00 по местному времени.

 Е. ИЛЯСОВА, начальник отдела по делам молодежи.

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика