Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Золотой урожай

DSC07473

В Кардымове прошло открытое первенство по тхэквондо, одному из наиболее популярных единоборств. В соревнованиях приняли участие 115 юных спортсменов из Сафонова, Рославля, Смоленска и Кардымова. В нашу команду вошли 12 юношей.

По итогам турнира сафоновцы завоевали восемь золотых медалей благодаря стараниям Кирилла Панасенкова, Никиты Такунова, Врежа Тамазяна, Даниила Яблочкова, Дмитрия Изгородина, Павла Косорева, Андрея Даянова, и Кирилла Дмитриева. Бронзовыми призёрами стали Андрей Соловьёв, Игорь Щербаков и Даниил Десятников.

Для многих ребят эти соревнования стали первым серьёзным испытанием силы и духа, которое они выдержали с честью настоящих борцов. Очень непросто было братьям Кириллу и Андрею Даяновым, каждый из которых одолел двоих соперников. В финале им пришлось сразиться друг против друга. Тренер Павел Панасенков считает братьев равными друг другу, но в тот день удача была на стороне Андрея. Однако оба спортсмена считаются очень перспективными.

Самый юный член сафоновской команды – Дмитрий Изгородин – в категории 2005-2006 г.р. порадовал зрителей очень интересным боем, одолев двух соперников из Рославля и Смоленска, тем самым завоевав первое в своей жизни «золото».