В 2026 году в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» ведётся масштабное строительство жилья сразу в нескольких муниципальных образованиях – построим 30 домов.
В деревне Сметанино Смоленского муниципального округа возводятся индивидуальные жилые дома для сотрудников крупнейшей птицефабрики региона. Продолжается строительство современных малоэтажных жилых комплексов в Ельнинском муниципальном округе и в деревне Алексеевка Гагаринского муниципального округа. В Ельне возводят 10 домов: четыре из них предназначены для работников агропромышленного комплекса, три – для врачей и ещё столько же для сотрудников местных предприятий. Дома в Гагаринском муниципальном округе строят для работников племенного завода «Радищево» – хозяйства с вековой историей.
В Починке для сотрудников АПК уже приобретено 14 квартир: для работников ЗАО «Тропарёво» и льноперерабатывающего завода «Товарищество Ильнец».
– Реализация мероприятий в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» позволит десяткам семей обрести комфортное жильё и уверенность в завтрашнем дне. Поддерживая наших профессионалов, мы укрепляем кадровый потенциал и создаём прочную основу для дальнейшего развития малых городов и сёл, – резюмировал Губернатор Смоленской области Василий Анохин.


Будьте первым, кто оставит комментарий!