Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Будни уголовного розыска

Налётчики на колёсах

7 июля в дежурную часть полиции обратился мужчина со следами побоев на лице. Он рассказал, как к нему, шедшему по улице Кутузова, подъехал автомобиль ВАЗ-2110, из которого выскочили несколько налётчиков и стали его избивать. Обшарив карманы не имевшего сил сопротивляться мужчины, они забрали его сотовый телефон и скрылись с места происшествия. Было возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж». По горячим следам удалось установить подозреваемый автомобиль. Как выяснилось, зачинщиком грабежа оказался нигде не работающий и неоднократно судимый житель г. Сафоново, который в настоящее время находится под подпиской о невыезде.

За лёгкой наживой

Жителей частных домов частенько «навещают» в поисках лёгкой наживы «домушники». 12 июля поступил звонок в дежурную часть от гражданки Т. Как выяснилось, её временным отсутствием дома воспользовался грабитель, прихвативший из жилища три тысячи рублей. На то, чтобы вычислить и задержать вора, попавшего внутрь через окно, полицейским понадобилось несколько дней. Им оказался мужчина, за неделю до того законно освободившийся из мест лишения свободы, неоднократно судимый за грабежи и кражи.

Могли и не успеть….

14 июля от одного из домов по улице Свободы был угнан легковой автомобиль. Его хозяйка незамедлительно обратилась в полицию. Через несколько дней «железного коня» нашли на одном из пунктов приёма металла, по счастью, в целости и сохранности. Угнали транспортное средство двое молодых людей 23 и 27 лет, которые нигде не работали. Видимо жажада лёгких денег была уж очень велика, несмотря на то, что успех такой «операции» был сомнительным. На этом криминальные похождения не закончились. Один из них сумел также хитростью завладеть чужим сотовым телефоном. Сейчас он ожидает решения суда в следственном изоляторе.

На «рывок»

Некоторым злоумышленникам удаётся лёгким путём заполучить большие деньги, но это не спасает их от справедливого наказания. Так 30 июля молодой человек 1986 года рождения подошёл к киоску по улице Красногвардейская и как обычный покупатель попросил минеральной воды. Когда продавщица отвернулась, он быстро просунул руку в окошко: нет ли чего ценного. Ему подвернулся пакет, как выяснилось, с личными вещами продавщицы. Среди них оказалась банковская карта, с которой воришка снял 45 тысяч рублей. Судом ему назначена мера пресечения в виде подписки о невыезде. Идет следствие.

Г.Пыдрин
начальник отдела уголовного розыска МО МВД России «Сафоновский»

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика