Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Новобранцы — в путь!

В минувшую пятницу во Дворце культуры прошло уже ставшее традиционным мероприятие — «День призывника». Праздник собрал не только молодых людей, готовящихся отправиться служить, но также их друзей и близких. Настоящих и будущих солдат напутствовали официальные лица: Г.В. Гуренков, заместитель главы МО Сафоновский район, Е.Д. Васюков, председатель Сафоновского отделения ветеранов, и М.И. Кынин, военный комиссар Сафонова и Сафоновского района. Все они пожелали ребятам служить достойно и извлечь максимум знаний и умений из предстоящего опыта длиною в год и, конечно, вернуться здоровыми к родителям и любимым девушкам.

 

За осенний призывной сезон 2013 года ряды Российской армии пополнят 36 призывников из города и района. По словам М.И. Кынина, сафоновские ребята, как правило, отправляются служить в Московскую, Ленинградскую и Нижегородскую области. «Особенно приятно, — отметил он, — когда мы получаем благодарственные письма от командиров частей. Это красноречиво говорит не только о физической подготовке бойца, но и о его высоких моральных качествах».

Не остался в стороне от праздника и отдел по делам молодежи. Его работники преподнесли подарки для новобранцев.

Работники Дворца культуры подготовили не только концертную программу для призывников, но и заранее провели соцопрос среди жителей города, которым задали вопрос: «Каким должен быть современный солдат?». Вот какой сборный портрет у них получился. Высокий начитанный интеллигент со спортивной фигурой и искрометным чувством юмора, который должен уважительно относиться к противоположному полу. Практически, идеал мужчины.

Сразу после мероприятия часть призывников поехала на сборный пункт в Смоленске для последующего отправления в войска.

Светлана Речкаловапризыв

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика