Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Золото» по осени считают

Наши читатели наверняка помнят тот уникальный в истории Сафонова случай, которым завершился предыдущий учебный год. Восемь выпускников — одноклассников сафоновской гимназии (Валерия Батурина, Татьяна Гращенкова, Анастасия Макарова, Мария Степанова, Ирина Ивашкова, Николай Макаренков, Максим Контонистов и Алёна Петрова) стали золотыми и серебряными медалистами. Как же складывается их дальнейший жизненный путь сейчас?

 

Первую информацию мы получили от классного руководителя ребят, Ирины Николаевны Ипатовой. Она рассказала, что у бывших гимназистов всё складывается хорошо: они попали именно в те университеты, в которые стремились. Двери перед ними распахнули одни из самых престижных вузов страны: Московский технологический университет имени Циолковского, Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова, СмолГУ, СГМА, МАИ.

«Поступила в СмолГУ на филологический факультет по специальности немецкий язык. с 6 класса дополнительно занималась с замечательной преподавательницей Людмилой Яковлевной Симоновой. Сдавала ЕГЭ по немецкому языку и английскому. В институте учиться интересно и довольно легко, так как я одна в группе изучала немецкий до вуза», — рассказала выпускница гимназии, а ныне студентка СмолГУ Алёна Петрова. Волнение и суета последних школьных дней давно позади. Теперь нужно удержаться в вихре студенческой жизни.

Обучение в гимназии с самых первых лет сроднило теперешних студентов. Их имена с завидным постоянством звучали в числе победителей олимпиад и конкурсов различного уровня.

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика