Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Жизнь длиною в век

15 ноября в деревне Рыбки свой сотый день рождения отметила Елена Степановна Никитина, став третьей в Сафоновском районе женщиной- долгожительницей. Кроме неё, сто первый десяток лет разменяли Мария Николаевна Кузнецова и Клавдия Ивановна Смородинова.

DSC_6206
На такие дни рождения приезжают поздравить, пожелать здоровья, ну и конечно, узнать секрет долголетия. Елену Степановну поздравляли представители власти, родственники, соседи.

Заместитель главы муниципального образования «Сафоновский район» Г.В. Гуренков вручил ей от имени Главы МО «Сафоновский район» В.Е. Балалаева нужный и полезный подарок, поздравительные открытки со словами поздравления и благодарности от президента России и губернатора Смоленской области.

Поздравление и подарок от департамента социальной защиты вручил юбилярше главный специалист отдела социальной защиты О.А. Золотухин.

Елена Степановна пережила тяжёлые военные и послевоенные годы, добросовестно работала в органах местного самоуправления. Воевал на фронте её муж Михаил Иванович. В детстве у неё было шесть братьев и сестёр. Рыбковская долгожительница воспитала сына и дочь, а теперь семью пополнила правнучка. И, несмотря на возраст, Елена Степановна бодра духом и жизнерадостна.

Те, кто знает долгожительницу, уверены: секрет её долголетия заключается в её доброте и уравновешенном характере.

Елене Степановне, человеку старшего поколения, выпала нелегкая судьба, многое пришлось увидеть и пережить. Но какие бы испытания не выпали на ее долю, она с честью вынесла на своих хрупких плечах все тяготы и невзгоды, воплощая собой женскую мудрость.

Константин Костин

Фото автора

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика