Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

“Газета помогает, разъясняет, советует”….

Недавно к нам в редакцию пришел наш постоянный подписчик Анатолий Петрович Волченков, который уже более пятидесяти лет является читателем нашей газеты. Он приехал в Сафоново после службы в армии 52 года назад, здесь женился, вырастил сына и помогает растить внуков… В июле этого года супруги Волченковы отметили золотую свадьбу.

 

DSC_5237Об Анатолии Петровиче не раз писали журналисты “Сафоновской правды”. За 37 лет работы на заводе “Гидрометприбор” он добился присвоения звания “Отличник приборостроения”, ему были вручены юбилейная Ленинская медаль, многочисленные почетные грамоты, объявлены благодарности. В ту пору, когда он возглавлял профсоюзный комитет завода “Гидрометприбор”, руководил цехом № 1, выпускавшим продукцию для обороны страны, журналисты районки постоянно освещали жизнь сафоновских приборостроителей, рассказывая об их делах и планах.

А. П. Волченков вышел на заслуженный отдых в 2003 году, имея 47 лет трудового стажа, но по сей день не расстается со своей родной газетой, ставшей летописцем его судьбы и судеб других сафоновцев. Из газеты Анатолий Петрович черпает нужную и полезную информацию, обращается к нам за советом, консультацией, разъяснениями, благодарит за помощь. Именно из районки он узнал несколько лет назад о том, что капитальный ремонт многоквартирного дома обойдется собственникам жилья в сумму пять процентов от общей стоимости ремонта. И действительно, тогда предъявленная по счету сумма оказалась вполне подъемной даже для неработающих пенсионеров, а позже люди стали платить за капремонт уже 15%. Когда возникали сбои в трансляции телевизионных программ, А. П. Волченков звонил в редакцию газеты, интересовался, когда в городе будет осуществляться прием цифрового телевещания… Этот вопрос мы держали на контроле. Сейчас ветеран труда смотрит по телевизору десять каналов цифрового телевидения.

Не оставила его равнодушным и информация в газете о сносе в Сафонове аварийного и ветхого жилья. Дело в том, что семья его сына, где воспитывается трое детей, стала участницей этой региональной программы. Если раньше граждане переселялись в равнозначные по площади квартиры, то теперь у них есть возможность за свой счет увеличивать площадь предоставляемого жилья, в том числе с использованием материнского капитала. Эта новость, почерпнутая из нашей газеты, вселила надежду на то, что многодетная малообеспеченная семья Волченковых станет обладателем не двухкомнатной, а трехкомнатной квартиры.

-Я с интересом читаю “Сафоновскую правду”, она помогает быть в курсе происходящих событий, получать нужную и полезную информацию, -говорит наш верный читатель и друг А. П. Волченков. — И желаю родной газете больших тиражей и преданных подписчиков!

Оказалось, что и в семью сына А. П. Волченкова нашу газету регулярно доставляет почтальон: для многодетных семей подписку на газету оформили спонсоры. Приятно осознавать, что районку читают сафоновцы разных возрастов и социальных групп!

Татьяна ГЛЯШОВА

Фото автора

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика