Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Оркестру — 50

Главным событием прошедшей недели стал юбилейный концерт народного коллектива эстрадного оркестра Сафоновского районного Дворца культуры (культурного центра). Три поколения музыкантов и зрителей объединил именитый коллектив. Свидетельство тому – полный аншлаг. Примечательно то, что впервые оркестр выступил на сцене Дворца культуры тоже в ноябре – 50 лет назад… Его бессменный руководитель – заслуженный работник культуры Валентин Михайлович Овчинников — сумел сохранить созданный им коллектив и обеспечить ему творческое долголетие. Он, как магнит, притянув к себе талантливых и увлеченных музыкой людей, больше не отпустил их с оркестровой орбиты. Из того первого состава рядом с маэстро Владимир Байдаков (саксофон). С 1969 года в составе духового оркестра Леонид Арсенин (труба), такой же 35-летний «оркестровый» стаж у Анатолия Полухина, виртуоза игры на редком для Сафонова инструменте – тромбоне. С 1982 года в составе оркестра – сын Валентина Михайловича – преподаватель музыкальной школы Олег Овчинников (кларнет).

Иных уж нет – и их память оркестранты и зрители почтили под звуки саксофона Геннадия Вериницина.

Приехал из Ростова-на-Дону Евгений Евстафьев, чтобы стать участником юбилейного концерта в составе оркестра, в который он пришел школьником.

Оркестрантов поздравляли, им вручали почетные грамоты, благодарственные письма, подарки. Но, как известно, лучшая награда для музыкантов – это признание зрителей, выраженная шквалом аплодисментов.

Сафоновский эстрадный оркестр – единственный оркестр в области, выдержавший испытание временем. Это гордость нашего города и всего района. В нем играют люди самых различных профессий. Объединяет их одно – музыка и оркестр.

Сафоновский эстрадный оркестр – это история нашего города, ведь они почти ровесники…

(Более подробный материал о народном коллективе эстрадном оркестре и его руководителе, о музыкантах и солистах читайте в ближайших номерах «Сафоновской правды»).

DSC_6113

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика