Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Праздник красоты и грации

В прошлую пятницу во Дворце культуры прошел традиционный конкурс на звание «Мисс Осень — 2013». Проводится он чуть ли не десятый раз и всегда собирает полный зал болельщиков и зрителей этого увлекательного праздника красоты и грации.

Пять девушек боролись в течение трех часов за право надеть ленту победительницы. И каждая из них была достойна этого. Конкурсантки представляли учебные заведения нашего города: Мерзия Нурмамедова – школу № 3; Елизавета Хазанова – школу № 9; Дианисия Зыкова, участница танцевального коллектива «Солнышко», — школу № 8; Ольга Бобылькова — школу 8 и молодежный экспериментальный театр районного Дворца культуры; Яна Яровикова – Сафоновский филиал СПЭК. Им предстояло пройти несколько туров заданий, прежде чем узнать результат конкурса. Насколько сложно это и психологически, и практически не понаслышке знает победительница прошлогоднего конкурса Елизавета Тиукова. Приветствуя конкурсанток, она пожелала им не терять присутствие духа, смелости и решительности.

Чтобы показать себя, что называется во всей красе, девушкам было предложено пройти несколько этапов. В первой номинации «Визитная карточка» участницы конкурса в образе своих любимых кукол рассказали о себе и своих увлечениях. Во второй, «Все дело в букете», продемонстрировали талант в искусстве флористики. Конкурс-экспромт «Осенняя лотерея» предоставил возможность девушкам продемонстрировать творческие способности в рифмоплетстве, лицедействе, смекалке и сообразительности. В заключение они танцевали… В танцевальном вояже «прошли» по многим странам мира, уловив особенности национальных темпераментов.

По сумме баллов, выставляемых за каждый конкурс, победу одержала ученица школы №8 Ольга Бобылькова. Примечательно то, что именно ей отдали свои симпатии большинство зрителей. Член жюри, директор косметической компании «Орифлейм» Светлана Евгеньевна Ширяева прокомментировала решение жюри и поделилась впечатлением от конкурса: «В третий раз мне доверяют оценивать участниц этого удивительного конкурса. Сразу скажу, что ни одну из участниц не знала лично. Уже на первом этапе я сразу отметила двоих девушек, представивших национальные русские куклы — Катю и матрешку. Аплодировала им за то, что они таким образом проявили свою любовь к России, так хорошо вошли в образ, ярко и образно рассказали о себе. Все участницы к конкурсу готовились, все талантливы и очаровательны. Выделялись те девочки, которые занимаются дополнительно в студиях и творческих коллективах. По сумме баллов на 1-е место вышла Оля Бобылькова, хотя не во всех конкурсах получала одни пятерки. Но очень достойно принимала итоги, не позволила себе расслабиться. Оказывается, девушка занимается в МЭТ и это ей очень помогало. Ну а то, что Оля получила еще и приз зрительских симпатий, говорит об объективности судейства».

«Такие конкурсы помогают девушкам стать увереннее в себе, раскрыть свои таланты, а главное почувствовать себя красавицей»,- сказала победительница, принимая наградную ленту от своей предшественницы.

Ирина Коржуева

Фото автора

 

Участницы Мисс Осень

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика