Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Лучшие в области и стране

Лучшие в области

23-24 ноября 2013 г. в г.Сафоново в спорткомплексе «Строитель» прошло первенство Смоленской области по настольному теннису среди юношей и девушек 1996 г.р. и моложе. В соревнованиях приняли участие 75 спортсменов из Сафонова, Вязьмы, Ельни, Смоленска.

Среди юношей сафоновец Дмитрий Колесников завоевал бронзовую медаль, «серебром» пополнилась копилка нашего земляка Никиты Сладковского. Все победители и призёры были награждены грамотами и медалями.

На борцовском ковре

16 ноября в Ярцево состоялся открытый турнир городов России и Республики Беларусь по самбо, посвящённый 75-летию этого вида спорта. Среди более 150 участников были и сафоновцы. В весовой категории до 35 кг уверенную победу одержал Даниил Захаренков, серебряную медаль в категории до 50 кг завоевал Павел Коршунов.

С 16 по 17 ноября в Можайске прошёл турнир, собравший более 500 борцов, на котором достаточно успешно выступили воспитанники сафоновской ДЮСШ. Серебряным призёром этих соревнований стал Сергей Лукашов, а бронзовые медали в разных весовых категориях завоевали Влад Сафонов, Семён Гридин и Павел Власов.

На льду

Продолжается первенство г.Сафоново по хоккею с шайбой. Смоленский «Олакс» 19 ноября потерпел поражение от «Днепра-2» (Верхнеднепровский) со счётом 3:4, 20 ноября — «Космос» (Ярцево) одолел «Авангард» 5:4. С разгромным счётом 9:2 «Статус» обыграл «Днепр-1» (Верхнеднепровский), а «Салют» (Вязьма) одержал полное превосходство над гагаринским «Орионом», закончив встречу со счётом 10:1.