Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Силён не тот. кто никогда не падал

7 и 8 декабря молодёжный оздоровительный центр «Строитель» вновь принял участников открытого первентсва г. Сафоново по боксу среди юношей. Участников приветствовали президент Федерации бокса Смоленской области Анатолий Батрасов а также актёр кино, кандидат в мастера спорта по боксу Тимур Ефременков.

DSCN8747

Открыть соревнования выпала честь прошлогодним призёрам Вячеславу балалаеву и Даниле Сергееву, подняв государственный флаг России. Спортсмены прошли по залу торжественным парадом. Их было больше сотни и каждый жаждал показать себя на ринге, получить хотя бы мгновение славы.

В последнее время бокс в Сафоновском районе приобрёл не меньшую популярность, чем хоккей и футбол. Это красноречиво подтверждалось количеством зрителей, пришедших поболеть за ребят. Прибывшие на соревнования журналисты с трудом могли пробиться к рингу. За боксирующих переживали все, от мала до велика. Стоит отметить также высокую компетенцию судейства и чуткость тренеров, не упускавших ни единого движения своих подопечных.

Кто занимается боксом тот знает, как радостны победы и горьки поражения. Сильным становится лишь тот, кто упав не сдаётся и снова идёт в бой. Так было и с сафоновцем Иваном Карпеченковым, который, хотя и принял поражение от смолянина Эмиля Мамедова, в других боях смог победить свой страх и завоевать второе место в своей весовой категории.

Сафоновские ребята в целом весьма неплохо себя показали. На ринге прозвучали не только уже известные, но и новые имена: Дмитрий Черноморов, Влад Жарков, Рашид Аббасов. И хотя они не добились желанной победы, они смогут достигнуть её путём упорных тренировок и участия в последующих соревнованиях.

Данила и Глеб Сергеевы и на это раз не подвели болельщиков и тренеров: Данила завоевал втолрое место в категории 65 кг, Глеб — первое в категории 54 кг. Братья упорно идут вперёд, участвуя в соревнованиях различного уровня, и возможно, один из них примет участие в грядущем первенстве Центрального федерального округа, защищая честь Смоленщины. Точно это пока сказать нельзя, но призёры к этому уже готовятся. Отличились также Дмитрий и Никита Матвеевы, каждый из них занял второе место в своей весовой категории.

Среди юношей 2000-2001 года рождения золотую медаль завоевал Иван Орлов, «золото» в категории 64 кг оказалось в копилке Артёма Куликова, его земляк Артём Масленников в весе 37 кг стал серебряным призёром. Среди старших юношей (1995 год рождения и старше) в весовой категории 92 кг лидером признан Иван Матвеев. Приёрами турнира также стали юные сафоновские боксёры Руслан Русанцов, Максим Ануфриев, Кирилл Горшков. Все они были награждены кубками отдела спорта МО «Сафоновский район», грамотами, медалями и ценными призами. Напутствуя ребят, Тимур Ефременков отметил, что у нашего города есть все шансы стать центром развития бокса на Смоленщине.

На снимке: Эмиль Мамедов и Иван Карпеченков (справа0 на ринге