Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Очевидцы вызвали «скорую»

В начале декабря следователями МО МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

 

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в середине ноября в квартире на третьем этаже многоэтажного дома в микрорайоне города Сафоново отдыхала компания из четырех человек, среди которых была одна женщина. Хозяин приревновал свою подругу к другому. Женщина, расстроившись, села на подоконник, а ревнивец неожиданно столкнул ее вниз. Когда друг злоумышленника поинтересовался, что произошло, тот сбросил вниз и его. Очевидцы происшествия вызвали «скорую».

По данному факту проведена проверка. Согласно судебно-медицинского исследования установлено, что женщине причинен тяжкий вред здоровью, а мужчине – средней тяжести. Возбуждено уголовное дело.

В.Рудаков, начальник отдела уголовного розыска МО МВД «Сафоновский»

 

По-прежнему актуально

 

Межрайонный отдел ФСКН и врачи-наркологи обеспокоены высокой популярностью среди молодёжи так называемых «легальных наркотиков» и «спайсов» — курительных смесей синтетического происхождения, якобы легальных заменителей марихуаны и подобных веществ. Молодые люди почему-то охотно верят в то, что это легально, и, что страшнее всего, безопасно. Однако они очень сильно ошибаются. Хранение хотя бы 0,05 грамма подобных веществ уже является уголовным преступлением. Не говоря уже о последствиях для здоровья, которые сложно предугадать.

В ноябре межрайонным отделом ФСКН проводились оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление случаев оборота запрещённых веществ. В результате были задержаны двое молодых людей, одному из которых недавно исполнилось 18 лет, студенты учреждений среднего профессионального образования г. Сафоново. У них изъято более 10 граммов так называемого «спайса». Возбуждены уголовные дела, ведётся следствие.

На территории смоленской области проводится профилактическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Наркоборцам уже поступают сообщения, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Любая подобная информация может помочь спасти жизни многих людей. Сотрудники наркоконтроля призывают всех тех, кому известно о распространении наркотиков не оставаться в стороне и воспользоваться анонимным телефоном доверия 4-12-77.

На очередном заседании областной Антинаркотической комиссии особое внимание участники заседания уделили вопросу практической подготовки и участия волонтеров при проведении профилактических мероприятий антинаркотической направленности в молодежной среде, совершенствованию форм и методов этой важнейшей работы. На территории региона и в том числе сафоновского района организуются молодежные акции: «Живи в спорте – живи ярко!», «Мы за здоровый образ жизни!», «Лучший день, чтобы бросить курить», «Старший товарищ», «Будущее за нами» и другие. Волонтерское движение, способное предложить молодежи конкретные позитивные варианты жизнедеятельности в обществе, имеет еще достаточно большой потенциал.

А.Беликов,

начальник межрайонного отдела ФСКН

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика