Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Создан культурный центр

С 11 октября вступило в силу постановление главы муниципального образования “Сафоновский район” В. Е. Балалаева о создании Сафоновского городского культурного центра, в который вошли районный Дворец культуры (большая сцена) и Дом культуры поселка Горного (малая сцена).

IMG_2263

В течение ноября в поселковом Доме культуры было сделано профессиональное освещение сцены, в зрительном зале выполнен частичный ремонт пола, отремонтировано фойе. Финансовую помощь в проведении работ оказал глава района В. Е. Балалаев.

 

К открытию городского культурного центра был приурочен концерт, на котором побывали не только глава МО “Сафоновский район” В. Е. Балалаев, но и депутаты Смоленской областной Думы А. В. Битков, А. И. Станьков. Собравшимся на концерт жителям поселка Горного были представлены недавно назначенная на должность председателя комитета по культуре Е. А. Поселова и директор Сафоновского городского культурного центра Н. М. Снытина.

На малой сцене в тот вечер выступали участники художественной самодеятельности не только районного, но и поселкового ДК. Состоялся дебют вокального ансамбля “Аккорд” под руководством Юрия Полибина; публика тепло принимала солистов-вокалистов, хореографические номера программы.

Перед коллективом поставлена задача — поднять работу учреждений культуры на более высокий уровень. Местные жители, приходя в ДК, должны реализовать свой творческий потенциал; занятия по душе должны найти люди разных возрастов и интересов.

В Сафоновском городском культурном центре созданы разнообразные самодеятельные коллективы, где каждый может раскрыть артистический талант. Сейчас ведется подготовка к благотворительному вечеру для многодетных семей – он пройдет в поселке Горном 21 декабря. Праздничные новогодние программы также будут рассчитаны на людей разных возрастов и интересов. (Наш корр.)

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика