Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Для эрудированных и упорных

В школах города Сафоново и Сафоновского района проходят олимпиады по более чем десятку учебных дисциплин. На данный момент состоялись олимпиады по таким предметам как математика, химия, мировая художественная культура, физика, география, технология.

 

DSC_6454

Результаты оцениваются по балльной системе, причём для каждого предмета установлены отдельные критерии. Также по правилам победителями и призёрами каждой конкретной олимпиады могут быть признаны только те учащиеся, которые набрали половину и более баллов от установленного максимума. Количество победителей и призёров не превышает 25% от общего количества участников. Например, если в олимпиаде по русскому языку участвовало 8 человек, то призёрами могут быть только двое из них. Лучшие участники по итогам районного этапа могут пройти в региональный этап , а оттуда — во всероссийский. Многое здесь зависит как от эрудиции, так и от удачи.

Сейчас проходит районный этап, первые победители и призёры которого уже определились. Знаниями в области истории блестнули Никита Моисеев (гимназия, 11 класс), Анастасия Галашина (гимназия, 11 класс), Вячеслав Балалаев (школа №2, 11 класс).

По предмету «Технология» олимпиада проходила раздельно у девушек и юношей. Среди девушек победу одержала Алина Петрова (гимназия, 8 класс), звания призёров удостоены Мария Раяк (школа №6, 10 класс) и Анастасия Лукьянова (гимназия, 11 класс).

У юношей олимпиада по технологии проходила в два этапа: решение тестовых заданий и представление творческих работ из подручных материалов с подробным описанием технологии изготовления. Пальма первенства здесь принадлежит Илье Гурову (школа №6, 10 класс), а титулы призёров носят Денис Тарасов (школа №6 10 класс), и Александр Бусунчан (Дуровкская школа, 8 класс).

Районный этап школьных олимпиад завершился до 14 декабря этого года.

 

На снимке: Участники олимпиады по технологии — — представляют свои работы

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика