Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В политику идут девушки

ретий молодёжный интеллектуальный и творческий конкурс «Мисс молодёжная политика-2013» состоялся на большой сцене городского культурного центра.

 

 

DSC_6978

 

Участие в конкурсе приняли Анна Чернова (школа №9, 11 класс), Ангелина Архипова (школа №8), Кристина Ковалёва (молодёжный совет при Администрации МО «Сафоновский район»), Дарья Бибикова (Дуровская школа), Алина Подлуцкая (школа №3) и Елена Петрова (сафоновский филиал СПЭК). Они рискнули попробовать свои силы в политической игре.

На пути к победе девушкам нужно было пройти четыре конкурсных номинации: видеопрезентацию и дефиле в деловых костюмах, «Конкурс ситуаций», «Рекламный видеоролик», «Дебаты».

Конкурсантки представляли общественно-политическое движение или самостоятельно созданную кандидатскую программу. Из представленных программ стало ясно, какие проблемы волнуют нашу молодёжь?

Дарья Бибикова и Анна Чернова сконцентрировались на охране окружающей среды в Сафоновском районе; представили конкретные программы, основанные на результатах тех мероприятий, которые они провели как активистки «зелёных» движений в своих школах.

Кристина Ковалева рассказала о молодежном Совете и призывала молодежь с активной жизненной позицией в него вступать, чтобы делать добрые и полезные дела.

Ангелина Архипова решила сосредоточиться на развитии туризма в городе и районе, а Елена Петрова — на защите институтов материнства и детства.

В дебатах девушки горячо обсуждали не теорию и общие проблемы, а реально существующие злободневные вопросы и перспективы их решения на своей малой родине. Очень приятно, что участницы не только знают предмет дискуссии, но и уже ведут определённую работу не только ради конкурса, а исходя из потребностей молодёжи и общества в целом. Ведь мало иметь какую-то гражданскую позицию — её нужно подкреплять действиями. Об этом рассказали специально подготовленные конкурсантками рекламные ролики.

Ангелина Архипова и Дарья Бибикова дискутировали на тему профилактики асоциальных явлений в молодёжной среде.

Алина Подлуцкая и Елена Петрова рассуждали о развитии волонтёрского движения. На протяжении долгих времен в обществе существуют ярко выраженные границы социального не равенства. Но в нашем мире всегда были и останутся люди, которым это будет не безразлично и которые готовы помогать человеку вне зависимости от его социального статуса.

Третьей паре, Кристине Ковалевой и Анне Черновой досталась тема развития туризма в Сафоновском районе — и тут уже начались увлечённые споры и каверзные вопросы.

В ходе напряжённой борьбы даже члены жюри сомневались, кому же отдать предпочтение, не говоря уже о зрителях. К сожалению, не дошли до финала Елена Петрова, Анна Чернова и Дарья Бибикова, однако зрительское голосование определило, что участница из школы №9 — А. Чернова — заслужила приз зрительских симпатий.

Алине Подлуцкой присуждён титул «Вице-мисс молодёжная политика», ну а лучшей в политической игре стала её соперница Ангелина Архипова.

Председатель районного совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Алексеевна Белоусова, обращаясь к участницам необычного конкурса, сказала: «Для участия в этом конкурсе нужно иметь смелость и напористость, находчивость и уметь отстаивать свою точку зрения. Очень символично, что он состоялся в День Конституции. От лица всего жюри могу сказать, что каждая участница достойна того, чтобы работать в системе молодёжной политики».

К.Костин

 

На снимке

Участники конкурса и члены жюри (слева направо): заместитель председателя комитета по образованию МО «Сафоновский район» О.В. Щербакова, начальник отдела по делам молодёжи Е.И. Илясова, председатель районного совета депутатов Т.А. Белоусова, Кристина Ковалёва, Анна Чернова, Алина Подлуцкая, начальник военного комиссариата Смоленской области В.И. Сыч, Ангелина Архипова, Дарья Бибикова. Елена Петрова, заведующая молодёжным сектором городского культурного центра Н.А. Шелегова.

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика